Афера по-американски
- Подробности
- Опубликовано 25.01.2014 09:42
- Автор: Rimsky
- Просмотров: 5661
Еще один номинант на Оскар.
Детективная история о мошенниках, которых использовал агент ФБР, чтобы посадить более крупных мошенников-коррупционеров.
Фильм хороший. Но на один раз. И вновь: не для Оскара. Скорее всего, что он выдвинут только из-за того факта, что основан на реальных событиях. Для американцев, наверное, эти все истории очень важны. Но для стороннего наблюдателя-иностранца в качестве кинозрителя (для меня, например) «замут» слабоватый.
Именно то, что придумал главный герой, чтобы открутиться от ФБРовца. Есть фильмы, в которых масштабы логических цепочек и происходящих событий намного закрученнее и на выходе имеют более весомые последствия. Взять хотя бы «Карты. Деньги. Два ствола» Гая Ричи. Или его же «Рок-н-рольщик».
В «Афере по-американски» все получилось как-то мелко и просто. Для меня финал стал понятен минут за двадцать до конца. Рассказывать подробности не буду. Вам его еще смотреть.
Но посмотреть его советую. Все актеры сыграли здорово. Располневший, в очках и с лысиной Кристиан Бэйл выглядит очень необычно и очень хорошо отыгрывает свою полноту. Эми Адамс в откровенных нарядах щеголяет весь фильм. Брэдли Купер может еще один фильм себе добавить к карьере: за эту роль он номинирован на Оскар. Де Ниро только непонятно зачем согласился на эпизод.
Моя оценка 8 из 10.
Друзья сайта
-
Лучшие курсы обмена электронных денег
-
Мастер на час. Могилёв
Нет денег на новый ремонт? Не хватает времени, или никто не может помочь? Звоните, будем решать ваши проблемы! Сборка новой мебели, ремонт старой мебели, замена фурнитуры, ручек, замков, навеска полок, карнизов, люстр и картин. Любая работа по дому.
Минутка рекламы
Нажми и получи +1 в карму
Кто на сайте
Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте