1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Заказал диван

Внес 1/4 стоимости. С магазином составлен договор, что фабрика за 15 дней изготовит и тогда будет договор о рассрочке на оставшуюся сумму. Приходите с паспортом и справкой о доходах (да, её ещё кое-где спрашивают).

В конце двухнедельного срока пришла смс, что не успевают изготовить и продлевают сроки. В договоре есть про это пункт, оказывается.

Вчера вечером позвонили. Готов. Приехал. Забирайте.

Осталось договориться, когда к ним приеду всё оформить и тогда же заказать доставку. Сошлись на воскресенье, бо до этого занят. А тут подумал, что суббота после обеда будет лучше (будет кому помочь занести). Звоню сегодня в магазин, чтобы ЗАРАНЕЕ забронировать доставку на субботу.

Оказалось, что так нельзя. Диспетчер доставщиков не может увидеть все доки (акт приема-передачи нужен), пока я не приду в магазин и не оформлю всё. При этом, если я приду к открытию в 10 утра, то в 10.30 они смогут уже мне его доставлять. А вот после обеда — не факт.

То есть, "Мы не можем бронировать без документов", но на 10.30 можем быть готовы доставить. Это не бронь, это другое? Логика треснула первый раз уже здесь.

Говорю, что я ведь уже договор заключил, денег вам дал сколько просили. Чем это не документы?

Всё это сопровождается перезвонами. Я беседую с сотрудником магазина. Он потом беседует с диспетчером, потом снова со мной. Уверяют меня, что если я очень хочу в субботу после обеда, то хотя бы завтра в пятницу вечером прийти надо. А завтра я не могу.

Спрашиваю, а если я сегодня приду? Посовещавшись, они решили, что да. Тогда можно в субботу после обеда. И ЗАБРОНИРОВАЛИ МНЕ ДОСТАВКУ!
Вот я и говорю продавцу: "Но ведь у диспетчера сейчас нет документов на мой диван!"

Т.е. сейчас вы меня всё равно записали на время, которое я хотел изначально. За приход, которого ещё не было. И чем обещанный, но пока не состоявшийся, приход в четверг вечером отличается от обещанного в субботу утром?
Если и есть логика, то я её никак не вижу.

Глядя в окно на метель, понимаю, что поеду в магазин сегодня. Без логики. Но с верой в светлое будущее белорусского сервиса.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму