1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Первая запись. Зачем это все?

Всем привет.

Первая запись конечно должна быть с объяснениями, зачем мне этот сайт вообще нужен был.

Спасибо за вопрос :)

Ответ можно попробовать уложить в несколько моментов, каждому из которых можно найти как объяснение, так и возражение:

  1. Создал несколько сайтов, а свой не завел. С одной стороны, соцсетей, которые обладают тем или иным функционалом, способным создать альтернативу отдельного сайта, хватает. Тот же Контактик. Однако, там я личность немного публичная (ой-ой-ой) и писать туда те или иные заметки не хотелось бы. Да и незачем. Опять же, создать на администрирумых мной сайтах ссылку на соцсети - нельзя, т.к. они олицетворяют госучреждения образования, а соцсети признаны вредными и опасными. В результате, такой вот блог получился нужным.
  2. Есть сервисы микро- и макроблогов, в которых можно было сделать это же. Да, можно было. Но хотелось своего. Заодно и попробовать новые шаблоны и новую версию Джумлы (кстати, удобнее становится намного). Саморазвитие как бы. Набор опыта.
  3. Одна из причин - работа. Некоторые моменты хотел давно реализовать, а не получалось по-другому. Например, ведомости пропусков/успеваемости группы, в которой я являюсь куратором, для доступа родителей надо было сделать. Одноглазники не обладают таким удобством к размещению (может это субъективно, но все же), в Контактике не все родители зарегистрированы. Короче, думаю, что будет удобнее.
  4. Просто нужен был блог. Иногда возмущению или радости нет предела и хочется ним поделиться, послушать мнения и т.д. Причем мимо соцсетей.

Ну вот несколько позиций.

Надеюсь, что посетители найдут в моих мыслях и суждениях что-то для себя, почернут полезную или не очень информацию.

Всегда ваш. Почти.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму