1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Несколько слов о контактных линзах

Зрением я стал слаб еще в начальной школе, а очки ношу с 9 класса.

И так уж все шло, что мне в очках было комфортно жить и заниматься спортом как недолюбитель. Т.е. можно было их снять и, прищурившись, поиграть в футбол/баскетбол/воллейбол раз в полгода-год. И о линзах особо никогда не задумывался.

В 2008м меня впервые пригласили поиграть в пейнтбол. Согласился. И вот тогда понял, что очки не всегда хороши. В маске они запотевали и мешали. И тогда мы с женой купили себе по паре линз. Вроде как самые дорогие из тех, что в городе могли предложить. По ответам тех, у кого спрашивал, все берут такие же.

Уже тогда коллега мне рассказал, что трехмесячные линзы только так называются. При бережном отношении они могут прослужить намного дольше.

Т.к. я линзы ношу очень редко зимой, весной и осенью, то вторую пару линз я купил только в 2012 году. Все это время я носил успешно те. Регулярно менял им раствор (даже когда не носил), обращался очень аккурано. Когда одел новые, то ощущения были теми же, что и со старыми. Но старые положил в контейнер и все равно продолжал им менять раствор.

И вот сегодня решил одет старые. Проверить, так сказать. И что?
Два дня до этого я проходил в "новых" (им то тоже уже где-то около года).

НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!

Я могу себе позволить купить три раза в год новую пару. Но убеждаюсь, что мне это не надо. Предпочитаю купить подороже очки.

Так что, когда мне говорят, что линзы надо прям менять-менять как только наступил 90й день их ношения, то я не соглашаюсь.

Минутка рекламы

Нажми и получи +1 в карму